Sprechen Sie uns an

Unsere Mitarbeiter verfügen über ein umfassendes Praxiswissen. Als Kunde von tsf profitieren Sie von nun mehr als 50 Jahren Erfahrung mit Feinguss und Stahlguss sowie exzellentem technischen Know-how. Darüber hinaus steht Tübinger Stahlfeinguss für eine hohe Flexibilität bei der zeitnahen Realisierung von Prototypen sowie die Umsetzung modernster Fertigungsstandards und Qualitätssicherungsmaßnahmen bis hin zur termingerechten Auslieferung. Unsere 75 Mitarbeiter stehen für Qualität, Flexibilität und Termintreue.


Martin Krämer

Martin Krämer

Leitung Vertrieb

+49 (0)7071/7508-0

M.Kraemer@tsf.de
Jens Weckenmann

Jens Weckenmann

Vertrieb und Projektmanagement

+49 (0)7071/7508-0

J.Weckenmann@tsf.de
Iris Kirschbaum

Iris Kirschbaum

Sekretariat

+49 (0)7071/7508-0

I.Kirschbaum@tsf.de
Christina Crow

Christina Crow

Vertrieb

+49 (0)7071/7508-0

C.Crow@tsf.de
Katrin Köngeter

Katrin Köngeter

Vertrieb und Projektmanagement

+49 (0)7071/7508-0

K.Koengeter@tsf.de
Bernd Holz

Bernd Holz

Arbeitsvorbereitung

B.Holz@tsf.de

Dr.-Ing. Axel Stüber

Dr.-Ing. Axel Stüber

Leitung Technik

A.Stueber@tsf.de
Martin Norz

Martin Norz

Leitung Produktion

M.Norz@tsf.de
Thomas Karcher

Thomas Karcher

Konstruktion und Entwicklung

T.Karcher@tsf.de

Johanna Stadtler

Johanna Stadtler

Geschäftsführende Gesellschafterin

Stephan Strohbücker

Stephan Strohbücker

Geschäftsführer